pepe
/ Universidad de Ciencias Empresariales y Sociales / Casas de Estudio y Convenios
 

Ciudad de Rafaela (Provincia de Santa Fe)


Informes e Inscripción
25 de Mayo 906 – Rafaela
Informes Tel: (03492) 43-4198 – Horario: 09:00 a 12:00 hs / 17:00 a  21:00 hs

Uces Centro   

Santa Fé  462 – Rafaela
Tel: (03492) 50-2208
E-mail: rafaela@uces.edu.ar



  http://www.facebook.com/UCESrafaela

Autoridades

Anexo de Psicología
25 de Mayo 926 - Barrio de 9 de Julio
Rafaela - Provincia de Santa Fe
Tel/fax: (03492) 578288 / 452778 / 434198

Secretaría Académica
Lic. Germán Bürcher
gburcher@uces.edu.ar
gburcher@ciudad.com.ar

Biblioteca
Bib. María Agustina Aimar
aaimar@uces.edu.ar
bibliotecauces@wilnet.com.ar

Alumnado
Srta. Carina Ternengo
ccuffia@uces.edu.ar
ucesalumnado@arnetbiz.com.ar

Unidad de Orientación Educativa
Ps. Ana Bosco
jlbosco@wilnet.com.ar

Coordinadoras de Práctica Profesional Supervisada
Lic. Cristina Pairetti y Ps. Silvana Best
cristinapairetti@campus.uces.edu.ar
cristinapairetti@uol.com.ar
silvanabest@campus.uces.edu.ar
silvanabest@arnet.com.ar

Coordinadora de Posgrados, Extensión y Graduados
Ps. Rita Giuliano
rgiuliano@campus.uces.edu.ar
rgiuliano@wilnet.com.ar

Informes y Recepción
Sra. Paola Boidi
pboidi@uces.edu.ar
ucesrecepcion@wilnet.com.ar

Prosecretaría Administrativa
Lic. Claudio Stepffer
cstepffer@uces.edu.ar
claudiostep@wilnet.com.ar

Tesorería
Sra. Melisa Cuffia
mcuffia@uces.edu.ar
ucestesoreria@arnetbiz.com.ar

Responsables del Área de Extensión
DG Diana Woscoff y Lic. Diego Marín Barlasina
dwoscoff@uces.edu.ar y dbarlasina@uces.edu.ar

Coordinadora de Docencia e Investigación
Lic. Cecilia Bustos
cecibustos12@yahoo.com.ar

Licenciatura en Ciencia Política y de Gobierno
Coordinador: Lic. Mauricio Caussi
mcaussi@uces.edu.ar
mrcaussi@hotmail.com

Licenciatura en Comercio Exterior
Coordinador: Lic. Germán Bürcher
gburcher@uces.edu.ar
gburcher@ciudad.com.ar

Licenciatura en Recursos Humanos
Coordinadora: Lic. Raquel Frautschi
rfrautschi@uces.edu.ar
raquelfrautschi@wilnet.com.ar

Licenciatura en Dirección de Negocios
Coordinador: Lic. Marcos Molina
mmolina@uces.edu.ar
marcos_molina@arnet.com.ar

Licenciatura en Marketing
Coordinador: Lic. Marcos Molina
mmolina@uces.edu.ar
marcos_molina@arnet.com.ar

Licenciatura en Comunicación Social
Coordinadora: Lic. Silvana Moos
smoos@uces.edu.ar
smoos@arnet.com.ar
coordinacioncomsocial@arnet.com.ar

Licenciatura en Psicología
Director: Lic. Héctor Sierra
hsierra@uces.edu.ar
hectorsierra@wilnet.com.ar

Coordinadora:
Prof. Lic. Silvana Bocco
sbocco@campus.uces.edu.ar
smbocco@yahoo.com.ar